Вы находитесь на старом сайте МБОУ ДО ЦПС. Этот сайт не поддерживается. Новый располагается по адресу:
cps.krsnet.ru

МУК-4: VII Фестиваль профессий - Парикмахер

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Парикмахер»

Положение о конкурсе профессионального мастерства по профессии «Парикмахер»

Конкурс проводился в рамках VII районного фестиваля профессий среди обучающихся 6-11 классов образовательных учреждений Советского района.

Участники проходили проверку теоретических знаний и выполняли практические задания.

Все задания участники выполняли в рамках выбранной номинации. Были предложены следующие номинации:

  1. Франция XVIII в.
  2. Древняя Греция;
  3. Древний Рим;
  4. Италия Ренессанс XVI-XVII вв;
  5. Россия XX в.;
  6. Россия XVII_XVIII вв.

Проверка теоретических знаний проводилась в форме устного доклада о выбранной исторической эпохе — прическах, одежде и господствовавших в том периоде модных тенденциях.

Домашнее задание состояло в подготовке презентации по выбранной эпохе из представленных номинаций.

Практическое задание заключалось в создании прически и образа модели соответствующего выбранному временному периоду.

Конкурс судили:
Председатель жюри:
Ирина Петровна Худоногова — старший мастер КГБОУ НПО «Профессионального училища № 41»
Члены жюри:
Анастасия Сергеевна Макаровец - студентка II курса КГБОУ СПО «Красноярского технологического колледжа»
Евгения Руслановна Нечупей - студентка II курса КГБОУ СПО «Красноярского технологического колледжа»

В конкурсе принимали участие команды МБОУ МУК № 4, МБОУ СОШ № 85.

По результатам проведения конкурса победителями стали:

I место - «Белиссимо» команда МБОУ МУК №4
Деткова Анастасия — парикмахер, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ №19.
Матвеева Екатерина — визажист, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №21
Норвузова Ираида — модель, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №21
Руководитель: Сидорова Людмила Валентиновна

II место - «This is Sparta» команда МБОУ МУК №4
Галкина Александра — парикмахер, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №24.
Димакова Кристина — визажист, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №139
Гришанина Марина — модель, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ №139
Руководитель: Будник Людмила Сергеевна

III место - «Европейский стиль» команда МБОУ МУК №4
Сысоева Яна — парикмахер, учащаяся 9 класса Гимназия №9.
Романовская Елена — визажист, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ №19
Морозова Екатерина — модель, учащаяся 9 класса Гимназия №9.
Руководитель: Сидорова Людмила Валентиновна

Победители были награждены грамотами и ценными призами.