Вы находитесь на старом сайте МБОУ ДО ЦПС. Этот сайт не поддерживается. Новый располагается по адресу:
cps.krsnet.ru

МУК-4: НТТМ-2014

НТТМ-2014

03 апреля 2014 года в 14.00 в Межшкольном учебном комбинате №4 прошел районный конкурс научно-технического творчества молодежи НТТМ-2014. Всего на конкурсе было представлено 40 проектов, из них 24 проекта представлено прототипами и моделями, 16 проектов представлены электронными презентациями. Основные номинации: «Молодежные научно-исследовательские и инвестиционные проекты» и «Молодежные проекты в области технического творчества». Всего в конкурсе приняли участие 57 обучающихся различных образовательных учреждений.

Победители конкурса научно-технического творчества молодежи Советского района г. Красноярска 2014 года

I. Победители в номинации «Молодежные научно-исследовательские и инвестиционные проекты»:

3 место — Евдокимова Алена (КГБОУ СПО «Красноярский юридический техникум») с проектом «Художественные процессы в эпоху царствования Николая II».

2 место — Кострицина Анастасия (КГБОУ СПО «Красноярский юридический техникум») с проектом «Психологические особенности формирования правовой культуры студентов юридического учреждения».

1 место — Краснов Никита, Егошкин Алексей (КГБОУ СПО КТТПП) с проектом «Исследование возможности использования диэтилового эфира для определения массовой доли жира в супах экстракционно-весовым методом в условиях лаборатории техникума».

II Победители в номинации «Молодежные проекты в области технического творчества»:

1 место — Попов Даниил (КГБОУ СПО КрИМТ) с проектом «Действующая модель двигателя Стирлинга».

I место - Стромбской Илья (МБОУ МУК №4) в номинации «Молодежные научно-исследовательские и инвестиционные проекты» с проектом «Улучшение звучания акустических систем будущего».

2 место — Ткаченко Никита, Иванников Олег, Евдокимов Даниил, Зимин Александр (МБОУ МУК №4) в номинации «Молодежные проекты в области технического творчества» с проектом «Малогабаритный трицикл-амфибия «Тиртон-ДОН».

3 место — Базарный Роман, Маслов Артем (МБОУ ДОД СЮТ №2) в номинации «Молодежные проекты в области технического творчества» с проектом «Светомузыкальная установка на светодиодах».

Поощрения в номинациях:

«Лучшая модель для лабораторий»

1. Ягодаров Дмитрий, Молин Константин (МБОУ ДОД СЮТ №2) «Молодежные проекты в области технического творчества» с проектом «Стенд для исследования работы выпрямителя».

«Инициатива юных»

1. Короткевич Андрей, Усов Олег (МБОУ ДОД СЮТ №2) «Молодежные проекты в области технического творчества» с проектом «Стереофонический усилитель для ноутбука, мобильного телефона»;

2. Сейлис Екатерина (МБОУ СОШ №22) «Молодежные проекты в области технического творчества» с проектом «Борьба с сосульками».

«Оригинальные проекты»

1. Пахмутов Кирилл (МБОУ СОШ №22) «Молодежные проекты в области технического творчества» с проектом «Шаромобиль».

«Социально значимые проекты»

1. Лазарев Роман, Краснов Александр, Федоров Виктор (МБОУ МУК №4) «Молодежные проекты в области технического творчества» с проектом «Робот уборщик, мойщик окон»;

2. Климов Владислав (МБОУ МУК №4).

«Производственные технологии»

1. Вершинский Вячеслав (КГБОУ СПО КрИМТ) «Молодежные проекты в области технического творчества» с проектом «Установка для автоматической сварки блоков шарового резервуара под слоем флюса».