Вы находитесь на старом сайте МБОУ ДО ЦПС. Этот сайт не поддерживается. Новый располагается по адресу:
cps.krsnet.ru

МУК-4: НТТМ-2012

Районный конкурс научно-технического творчества молодёжи
«НТТМ — 2012»

6 марта 2012г. в стенах Межшкольного учебного комбината № 4 в рамках пятой общегородской ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего» проходил районный конкурс научно - технического творчества молодёжи - «НТТМ — 2012».

НТТМ — это уникальная образовательная технология, направленная на поиск, подготовку и поддержку молодых исследователей с опытом командной работы на стыке перспективных областей знаний. И здесь ребята демонстрировали свои открытия и изобретения!

Организаторами конкурса в нашем районе является администрация Советского района, управление образования и отдел молодёжной политики администрации Советского района, Межшкольный учебный комбинат № 4.

Гостями на конкурсе были:
Заместитель руководителя администрации Советского района в городе Красноярске Александр Александрович Остапчук
Руководитель управления образования администрации Советского района Евгений Юрьевич Зимин
Начальник отдела молодёжной политики администрации Советского района Александр Николаевич Юрковец
Главный специалист управления образования администрации Советского района Марина Владимировна Коваленко
Главный специалист управления образования администрации Советского района Елена Николаевна Евтушенко
Конкурс судили:
Председатель экспертной комиссии, проректор Сибирского государственного аэрокосмического университета, доктор педагогических наук, кандидат технических наук, профессор кафедры летательных аппаратов Вадим Валентинович Кольга
Состав Экспертной комиссии:
Председатель «Ассоциации компьютерных центров» Герман Валерьевич Толстихин,
Исполняющая обязанности директора Аэрокосмической школы Екатерина Викторовна Карпова,
Директор молодёжного центра Свердловского района «Зебра» Сергей Викторович Николаенко,
Директор негосударственного образовательного учреждения «Многопрофильный образовательный, воспитательный центр» Станислав Петрович Стрикалов,
Кандидат технических наук, доцент кафедры « Транспортных и технологических машин» Сибирского федерального университета Владимир Андреевич Зеер,
Преподаватель Сибирского федерального университета Иван Сергеевич Жарков.

Всего же в конкурсе приняло участие 45 человек.

Каждый конкурсант по очереди, установленной экспертной комиссией презентовал и защищал свою работу.

Во время подведения итогов ребята могли принять участие в мастер-классах, которые проходили на площадках, расположенных на первом и втором этажах.

Конкурс проводился по трём номинациям:
"Лучшие проекты в области технического творчества";
"Лучшие научно-исследовательские проекты";
"Лучшие молодежные инвестиционные проекты".

Победителями в номинации "Лучшие проекты в области технического творчества" с представленной действующей моделью стали:

1 степень Хрушков Павел Пианино на микроконтроллере МБОУ СОШ № 143
2 степень Седельников Даниил Прибор для беспроводной прозвонки кабелей МБОУ СОШ №115
2 степень Зотин Даниил,
Романов Александр
Шагающий робот (на индивидуальных микросхемах) МБОУ ДОД СЮТ № 2
3 степень Пахмутов Кирилл Средство ограничения скоростного движения автомобилей МБОУ СОШ 22,
МБОУ ДОД СЮТ № 2

Специальным призом в этой номинации награждены:

1 Цыганков Дмитрий Лазерное шоу MБOУ ДОД СЮТ №2
2 Тимашев Никита,
Чернышов Андрей
Устройство для сигнализации неэкономного расходования электроэнергии MБOУ ДОД СЮТ №2

Победителем в номинации "Лучшие молодежные инвестиционные проекты" стала:

1 степень Павловец Ирина Разработка рецептуры и технологии приготовления хлебных изделий из пшеничной муки 1 сорта с использованием рисовой муки. Красноярский технологический техникум пищевой промышленности

В номинации "Студенческая исследовательская работа" диплом 1й степени получили:

Дзандзава Регина,
Андрияненко Анна
«Проблема бедности в России и пути ее решения» Красноярский юридическоий техникум

В номинации "Гуманитарные и социальные проекты" дипломами были награждены:

1 степень Дмитрук Анастасия,
Чаплыгина Юлия,
Кудрина Яна
"Разработка фрагмента дизайна ландшафта пришкольного участка МБОУ СОШ №2" МБОУ СОШ №2
2 степень Дикопавленко Мария,
Семенова Александра
"Создание экскурсии "Прогулка с пользой" МБОУ СОШ №2

В номинации "Лучшие технические проекты" дипломами были награждены:

1 степень Скворцов Данила,
Вульф Сергей,
Ковалев Евгений
Стенд для испытания ролико-фрикционного привода ведущих колес транспортных средств МБОУ МУК № 4
2 степень Волтова Дарья Элипсоидный фокусирующий инструмент МБОУ СОШ 22,
МБОУ ДОД СЮТ № 2
3 степень Тулаев Вадим,
Пудовкин Сергей
«Город будущего» (Изменение скорости вращения ДВС автомобильного транспорта будущего) МБОУ МУК № 4

Специальным призом в этой номинации награждены:

1 Бурдукова Мария «Солдатам Огненной Дуги посвящается…» (исследовательская работа по истории с использованием информационных возможностей) Красноярский юридический техникум